bg
bg
menu

VIII Международный фестиваль «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья – 2019».

Завтра в Белгороде стартует VIII Международный фестиваль «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья – 2019». В этом году он продлится пять концертных дней, каждый из них – это известные и новые имена, поиск художественных форм и воплощение оригинальных авторских находок. Открывать BelgorodMusicFest-2019 23 февраля будет основатель и арт-директор форума – музыкант с мировым именем, виолончелист Борислав Струлёв.
В программе концерт № 2 для виолончели с оркестром Тихона Хренникова и премьера симфонической поэмы «Прохоровская битва» Тихона Хренникова-младшего, правнука известного советского композитора. В память о великом артисте, золотом баритоне России Дмитрии Хворостовском на концерте-открытии представят фрагменты шоу DejaVu – совместного музыкального проекта певца и композитора Игоря Крутого. Избранные номера из этой программы исполнят симфонический оркестр, академический хор и Борислав Струлёв.
Также в этот вечер на сцену филармонии впервые выйдут лучший трубач XXI века, «Паганини трубы» Сергей Накаряков (Израиль), а также звезда мирового джаза, лауреат многочисленных международных конкурсов, пианист из Германии Давид Газаров. Начало в 17:00. Подробная афиша всех дней фестиваля представлена в нашем материале.
Подробнее

Фестиваль-конкурс одаренных детей (0+)
Конкурс-фестиваль для одаренных детей ждет нас в воскресенье в Органном зале Белгородской филармонии. Никаких возрастных и жанровых ограничений! А победители получат призы и возможность принять участие в фестивале «Борислав Струлёв и друзья – 2019». Напомним, что в этом году нас ждут пять фестивальных дней и множество музыкальных открытий.

Copyright © 2012 - 2022
Обслуживание сайта: Спутник Медиа